Последние вопросы

Вопрос:
Выражаем огромную благодарность заведующему отделением реабилитации Игнатьеву Павлу Леонидовичу и вс...
Вопрос:
Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам отделения реабилитации, за квалифицированную работ...
Вопрос:
Хочу выразить свою благодарность всем сотрудникам отделения ОНМК, особенно Алексею Николаевичу и Мар...
Вопрос:
Я хотела написать, что в Хирургическом отделении 1. Моему сыну была оказана помощь в его обращении, ...
Вопрос:
Добрый день! Скажите пожалуйста, а в кардиологии есть платные палаты?...

Последние новости

16.06.2022 08:14

Свеча памяти

svecha

 

 

Коми присоединится к всероссийской акции «Свеча памяти»

Благотворительная акция, по итогам которой будет оказана помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий, пройдет в онлайн формате с 15 по 22 июня

Принять участие в акции сможет любой желающий. Сделать это удобно и просто: надо зайти на сайт деньпамяти.рф и зажечь виртуальную свечу в знак памяти о погибших соотечественниках в годы Великой Отечественной войны.

Благотворительный фонд «Память поколений», организатор акции, выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1 рубль за каждую зажженную свечу. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

«Свеча памяти» станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной фондом «Память поколений» – с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распространяющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений»: «Участие в онлайн-акции "Свеча памяти" – это способ вспомнить тех, кто отдал жизни за благополучие будущего поколения. Не у всех есть возможность 22 июня зажечь реальную свечу в память о ветеранах, и тут наша виртуальная свеча поможет объединить всю страну во благо единой цели. Люди со всех уголков России, даже из самых отдаленных, смогут зажечь свою свечу памяти и отдать дань погибшим за Победу».

*Фонд «Память поколений» оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Фонд начал свою деятельность 22 июня 2015 года и за это время оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей. Это огромное множество операций, курсов реабилитации, современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих колясок и комплектов медикаментов. Но, что важнее, это тысячи изменившихся к лучшему жизней людей.

В Республике Коми помощь от Фонда получили 45 ветеранов на сумму 2 842 862 рубля.

 

takzdorov